Смолов привёл «Динамо» вперёд в матче против «Зенита»

В первом матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сойдутся две великие команды - московское «Динамо» и санкт-петербургский «Зенит». Этот поединок пройдет на прекрасной арене «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. В роли главного арбитра выступит Павел Кукуян из Сочи. Начало матча запланировано на 18:15 по московскому времени. Наш портал «Чемпионат» предлагает вам следить за текстовой онлайн-трансляцией этой встречи.

На 69-й минуте произошел эпизод, который вызвал много споров. Хорхе Карраскаль сделал подкат против Вильсона Изидора, после чего арбитр Кукуян показал колумбийцу вторую желтую карточку. Однако по повтору видно, что Карраскаль играл именно в мяч.

На 74-й минуте «Динамо» забило второй гол. Муми Нгамалё смог обойти Нуралу Алипа и сделал точный пас на Федора Смолова, который пробил мяч в угол ворот.

В первом круге Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 «Динамо» уже одержало победу над «Зенитом» со счетом 3:2. В составе бело-голубых отличились Константин Тюкавин (дважды) и Вячеслав Грулев. Гол за «Зенит» забил Иван Сергеев, а еще один мяч был автоголом Фабиана Бальбуэны.

«Зенит» занял первое место в группе С Пути РПЛ Кубка России, набрав 14 очков. «Динамо» расположилось на второй строчке в группе D, заработав 11 очков и уступив первое место «Спартаку» (12).