Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Снижение требований к себе заметно у некоторых ведущих игроков "Зенита", отмечает Канищев.

Бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Канищев высказал свое мнение о проблемах, с которыми столкнулся футбольный клуб «Зенит».

Канищев замечает, что некоторые ведущие игроки снизили свои требования к себе. Он приводит пример Клаудиньо и Венделя, который может уехать и провести несколько месяцев на Капакабане, и после этого стать одним из лучших игроков в РПЛ. Бывший полузащитник отмечает, что российские футболисты, которые играли активно год-полтора назад, теперь исчезли с горизонта и не занимают лидирующих позиций. Исключением является только Сергей Сергеев, который стабильно держится на хорошем уровне и борется за место в основном составе. Остальные игроки команды не проявляют себя на должном уровне, их игра стала неудовлетворительной. Канищев считает, что причиной этого является отсутствие конкуренции в команде. Бразильские игроки не ощущают серьезной борьбы за место в основном составе и чувствуют себя безальтернативными. Состав команды почти не меняется. Единственное исключение — в атаке играет либо Кассьерра, либо Изидор или Сергеев.

Однако недавние поражения также ударили по главному тренеру команды, Сергею Семаку. Он должен найти выход из сложившейся ситуации, но где же резервы? Канищев указывает, что резервов в команде не осталось из-за самого положения в команде, безальтернативной и неконкурентной среды. Российские футболисты также деградировали, поскольку трудно поддерживать определенный уровень, если игрок не выходит на поле. Канищев особо выделяет ситуацию с приходом бразильского игрока Фернандеса, который после года игры на родине стал ключевым футболистом команды. Это вызывает вопросы о наличии достойных конкурентов. Сейчас Фернандес получил травму, и неизвестно, когда он снова сможет играть в полную силу. Также Канищев предполагает, что игрок, на место которого пришел Фернандес, Артем Караваев, скорее всего, потерял мотивацию.

Напоминаем, что 22 октября в 16:30 в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» состоится матч команды «Зенит» против команды «Крылья Советов» в рамках 12-го тура РПЛ.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы