Соболенко пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Белорусская теннисистка Арина Соболенко продолжает свою успешную выступление на Открытом чемпионате Австралии. В четвертьфинале она одержала уверенную победу над чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой.

Встреча между Соболенко и Крейчиковой завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу белорусской спортсменки. Матч продолжался 1 час 11 минут, за которые Соболенко продемонстрировала свою высокую игровую мастерство.

В ходе матча Соболенко сделала 4 эйса и совершила 2 двойные ошибки, в то время как Крейчикова совершила 2 подачи навылет и 3 двойные ошибки. Эти показатели говорят о превосходстве Соболенко в игре на подаче и ее уверенности на корте.

Следующим ее соперником в полуфинале станет американская теннисистка Кори Гауфф. Это будет интересный поединок, в котором Соболенко будет стремиться продолжить свою победную серию и пройти в финал турнира.

Открытый чемпионат Австралии - один из важнейших турниров Большого шлема, который проходит в Мельбурне, Австралия. Турнир проводится на хардовом покрытии, а общий призовой фонд составляет более 59 миллионов долларов.

В рамках четвертьфинала женского разряда Соболенко встретилась с Крейчиковой. И белорусская теннисистка продемонстрировала свою высокую игровую форму, одержав победу со счетом 6:2, 6:3.