Собственный гол Коулмана обрекает "Эвертон" на позднее поражение от "Борнмута"

В БОРНМУТЕ, Англия (AP) — Собственный гол Шеймуса Коулмана на первой минуте компенсированного времени второго тайма обрек Эвертон на поражение 1-2 от Борнмута в субботу, когда "карамели" повторили свой худший результат в истории Премьер-лиги — 12 матчей без победы.
Гол Бето на 87-й минуте, отменяющий открытие счета Доминика Соланке на 64-й, казалось, должен был принести Эвертону ценный балл, но позднее вмешательство Коулмана оставило гостей с пустыми руками. Глубокий кросс Адама Смита подпрыгнул и ударил защитника в грудь, прежде чем мучительно упасть в сетку.
Это решающий момент для 16-й команды Эвертона как на поле, так и вне его. Его крупнейший акционер Фархад Мошири заявил перед матчем, что остается уверенным в скором завершении долгой сделки по поглощению клуба 777 Partners и наступлении светлого будущего.
Клуб также должен узнать вердикт по второму обвинению в нарушении правил прибыли и устойчивости Премьер-лиги, с возможным дополнительным штрафом до конца сезона, помимо уже потерянных шести очков.
Полузащитник Борнмута Тайлер Адамс сыграл свой первый старт за клуб с 11 марта прошлого года за Лидс. Он вернулся в этом месяце после двух операций на связках и забил открывающий гол на прошлых выходных в победе США над Мексикой в Лиге наций КОНКАКАФ.