События шотландской Премьер-лиги: Рейнджерс отправляются в гости к Хартсу, Селтик встречается с Хибернианом, Абердин играет с Килмарноком и многое другое.

В шотландской Премьер-лиге наступает напряженный праздничный график...

После победы Росс Каунти со счетом 3:0 над Мазервеллом во вторник, еще восемь команд выйдут на поле - каждый матч будет освещен в нашем прямом эфире на приложении Sky Sports и на сайте.

Давайте рассмотрим некоторые ключевые моменты перед большим вечером матчей в чемпионате Шотландии...

Что показывает Sky?

На нас ожидает захватывающий матч на стадионе Тайнкасл Парк, где Хартс примет Рейнджерс перед камерами Sky Sports, обе команды находятся впечатляющей серии без поражений.

Стивен Нейсмит вернул Джамбос на путь побед с четырьмя последовательными победами в лиге и получил награду лучшего тренера ноября.

Рейнджерс не проиграли под руководством Филиппа Клемента и надеются продлить свою серию без поражений в Горги, чтобы предотвратить сокращение разрыва с Хартс, занимающими третье место, до пяти очков.

Рейнджерс выиграли оба предыдущих матча в этом сезоне - последний со счетом 3:1 в полуфинале Кубка Виаплей в прошлом месяце на стадионе Хэмпден.

Сможет ли Селтик сохранить восемь очков в борьбе за титул?

Брендан Роджерс потребует реакции от своих игроков после критики их выступления в первом тайме в воскресном матче со Сент-Джонстоном, заявив, что это был самый гневный момент в его жизни на футбольном поле.

Селтик не проиграли в шотландской Премьер-лиге в этом сезоне и знают, что еще одна победа как минимум сохранит их доминирующее восьмипунктовое преимущество на вершине турнирной таблицы.

Хибс не побеждали на Парке Селтик с 2010 года, но они приезжают в поисках четвертой последовательной победы и за последние два матча против чемпионов сумели набрать четыре очка.

Роджерс выиграл только три из восьми матчей против Эстер Роуд клаб - это его самый низкий показатель побед в соревнованиях.

Сможет ли Абердин одержать важную победу?

Давление на Барри Робсона растет, поскольку Абердин занимает 10-е место в турнирной таблице, всего над плей-офф, и не побеждали в пяти последних матчах во всех соревнованиях.

Семь из восьми последних игр они провели в гостях, но в чемпионате пять из следующих шести матчей пройдут на стадионе Питтодри, где они надеются использовать преимущество домашней арены.

Донс могут черпнуть уверенность из ужасной выездной статистики Килмарнока.

Команда Дерека Макиннеса не выигрывала в гостях в этом сезоне и не побеждала на Питтодри с 2018 года.

Кто изменит свою форму в Перте?

Сент-Джонстон и Сент-Миррен находятся на разных полюсах шотландской Премьер-лиги, но обе команды отправляются на матч в среду вечером на стадионе МакДиармид после двух поражений подряд.

Крейг Левин будет искать реакции после поражения со счетом 3:1 от Селтика в воскресном матче, которое заставило их остаться всего на одно очко выше последнего места, занимаемого Ливингстоном.

Поражение Сент-Миррена от Рейнджерс заставило их опуститься на четвертое место в турнирной таблице после сильного старта сезона - если они смогут победить в Перте, то смогут вернуть третье место, если Хартс проиграют Рейнджерсу.