«Сочи» сравнял счет 1:3 и одержал победу над «Северсталью» в овертайме, Мичков показал 2 очка

В Череповце на арене «Ледовый дворец» состоялся захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024 между домашней командой «Северсталь» и гостями из «Сочи». Напряженная встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу гостей. В первом периоде обе команды не смогли поразить ворота соперника. Шестая минута второго периода ознаменовалась открытием счета. Дмитрий Моисеев, защищающий цвета «Сочи», совершил замечательную атаку с передач Тимофея Давыдова и Адама Лишки, переключив игру на сторону гостей. Однако уже через три минуты виртуозный Тимур Хафизов сумел восстановить равенство в счете. Но сборная «Северсталь» не долго радовалась. На 12-й минуте периода Александр Скоренов, получив передачи Ильи Иванцова и Михаила Ильина, преуспел в атаке и вернул преимущество хозяевам. А через две минуты он продемонстрировал свой талант еще раз, оформив дубль и установив счет 3:1 в пользу «Северстали». Ассистентами в этом голе стали Николай Буренов и Егор Степанов. На старте третьего периода Джесси Грэм, совместными усилиями с Михалом Криштофом и Матвеем Мичковым, удалось уменьшить отставание до минимума. Но на 18-й минуте периода Грэм, совершив еще одну успешную атаку с передачи Криштофа, выровнял счет 3:3. Лишь через 21 секунду форвард «Сочи» Тимур Хафизов, получив поддержку от Артура Тянулина и Матвея Мичкова, вернул преимущество на сторону своей команды. Битва продолжалась, и менее чем через минуту Егор Степанов сумел отвечать голом в ответ, установив счет 4:4. На столько же равной и зрелищной. Великолепный овертайм решил судьбу матча. В этой напряженной борьбе Сергей Попов, нападающий из «Сочи», сумел оказать неотразимый удар, уступай лишь удачи, забив долгожданный пятый гол. Он принес победу своей команде и стал героем в этом эпическом противостоянии на льду.