«Сочи» сумел переломить ход матча с «Амуром» и одержать победу, несмотря на двуголевое отставание после первого периода.

В Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена» состоялся захватывающий матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между домашней командой «Амуром» и гостями из «Сочи». В результате напряженной борьбы победу одержали сочинцы со счетом 5:2.

Первый период принес две шайбы для «Амура» - забивали Егор Коршков и Владислав Барулин. После первой двадцатиминутки хабаровчане вели со счетом 2:0. Однако во втором периоде «Сочи» сумел сравнять счет благодаря двум быстрым голам Джесси Грэма и Джереми Бракко. Затем сочинцы вышли вперед в середине второго периода, когда отличился Тимур Хафизов. В концовке матча гости забили еще два гола в пустые ворота, установив окончательный счет.

Поражение в этом матче стало для «Амура» разочарованием, так как команда не смогла удержать преимущество, которое у нее было после первого периода. В следующем матче хабаровчане сыграют на выезде против «Салавата Юлаева».

С другой стороны, победа «Сочи» прервала серию из трех поражений подряд и подняла настроение команде. В следующем матче сочинцы примут на своей площадке «Локомотив», и они наверняка будут стремиться продолжить свою победную серию.