Согласно сообщениям, Джонатан Куминга потерял веру в Стива Керра, чтобы тот помог ему раскрыть свой истинный потенциал.

Ситуация в команде Golden State Warriors сейчас не лучшая, они проиграли с блестящим победителем от Николы Йокича. В то время как это происходило, Джонатану Куминге стало ясно, что тренер Стив Керр на самом деле не доверяет его навыкам. По информации The Athletic's Шамса Чарании и Энтони Слейтера, Куминга якобы недоволен тем, как тренер Стив Керр распоряжается его минутами на площадке. По его собственному мнению, Джонатан считает, что может достичь больших вещей в лиге, но ему нужно доверие и минуты, чтобы это произошло. С тренером Стивом Керром это становится все дальше от реальности, чем когда-либо раньше. Этот недостаток доверия друг к другу ставит Кумингу в сложное положение.

Уйдет ли Куминга из команды Golden State Warriors?

Если эта информация уже стала публичной, это свидетельствует о том, что Джонатан Куминга, возможно, уже рассматривает возможность перехода в новую команду на оставшуюся часть сезона. Люди, близкие к игроку, выступают перед СМИ и утверждают, что отсутствие активности в матче против Denver Nuggets в четверг стало последней каплей, переполнившей чашу. К тому времени, когда тренер Стив Керр решил больше не пускать Кумингу на площадку, у него уже было 16 очков при попаданиях 5 из 7. Он также сделал четыре подбора и четыре передачи всего за 19 минут игры. Но Керр оставил его на скамейке, когда до конца игры оставалось еще 18 минут. Разочарование игрока было написано на его лице.

Как и ожидалось, журналисты спросили Стива Керра о отсутствии Джонатана Куминги в тех последних минутах, которые могли бы изменить ход игры. Вот что он сказал: "Он играл отлично. Обычное время для его возвращения на площадку было примерно в пять-шесть минут (четвертой четверти). (Эндрю Уиггинс) играл отлично, мы шли вперед, ведя разницей в 18-19 очков, сколько было. Поэтому мы оставили его на площадке. Затем в тот (поздний) момент это не казалось правильным. Он сидел довольно долго. Поэтому я остался с группой, которая была на площадке, и, очевидно, мы не смогли закрыть игру".