Шокирующая победа 16-летней Мирры Андреевой над Онс Джабером на четвертом дне Australian Open

Шестнадцатилетняя Мирра Андреева совершила сенсацию на Australian Open, победив Онс Джабер во втором раунде.

Андреева разрешила шестой сеянной и двукратной финалистке Уимблдона выиграть всего две игры в разгромном счете 6-0, 6-2, но защищающая титул чемпионка Арина Сабаленка избежала повторения сценария против другой шестнадцатилетней игроки Бренды Фрухвиртовой.

Новак Джокович вынужден был спасать четыре сет-пойнта в третьем сете, прежде чем одолеть австралийца Алексея Попырина. Защищающий титул чемпион, кажется, был подстегнут обменом реплик с зрителем на арене Род Лэйвера, в итоге одержав победу со счетом 6-3, 4-6, 7-6 (4), 6-3.