Новости тенниса

Шокирующая победа Джека Дрейпера на турнире София Оупен: обзор ATP

9 ноября - британец Джек Дрейпер совершил сенсацию, обыграв итальянца Лоренцо Музетти со счетом 7-5, 6-2 во втором раунде открытого чемпионата Софии в Софии, Болгария.

Дрэйпер наколол семь эйсов, выиграл 31 из 35 первых подач и спас пять из шести брейк-пойнтов, чтобы присоединиться к российскому теннисисту Павлу Котову и турецкому карточному Чему Илькелу в выбивании сеянных соперников. Котов вел 3-6, 7-6 (4) против четвертого сеяного Себастьяна Баэза, но аргентинец вынужден был сняться, в то время как Илькел одолел шестого сеяного Макса Перселла из Австралии со счетом 6-3, 4-6, 6-4.

Второй сеяный француз Адриан Маннарино победил испанца Альбера Рамоса-Виноласа со счетом 6-4, 6-4, а третий сеяный немец Ян-Леннард Штруфф одержал победу над британским квалификантом Билли Харрисом 7-6 (5), 6-4.

Семьянин Австрии, седьмой сеяный, и Венгрии Мартон Фуксович, восьмой сеяный, также выиграли свои матчи, аналогично сделал Венгерский Фабиан Марожан.

Мосель Открытый

Итальянцы Фабио Фоньини и Лоренцо Сонего оба одержали победы и вышли в четвертьфинал в Меце, Франция.

Фоньини, получивший wild card, отыгрался в матче с пятой сеянной Александром Бубликом из Казахстана со счетом 4-6, 7-6 (7), 7-6 (5), в то время как шестой сеяный Сонего одолели наступающего Йорданского квалификанта Абдулла Шелбайха со счетом 6-3, 7-5. Фоньини все же смог совершить восстановление, несмотря на 19 эйсов от Бублика.

Среди победителей также француз Лука Ван Аш и карточный участник Пьер-Юг Эрбер и россиянин Александр Шевченко.