Сон Хын Мин вдохновляет «Тоттенхэм» на разгром «Астон Виллы» с десятью игроками в борьбе за четвёртое место.

«Тоттенхэм Хотспур» нанес vernichtende 4-0 поражение дома 10-му Астон Вилле, когда команда Андже Постекоглу эффектно выиграла эту ключевую битву в борьбе за квалификацию в Лигу Чемпионов.

Воскресный матч между четвертым и пятым местами был описан капитаном «Виллы» Джоном МакГинном в преддверии как «самый важный матч в недавней истории клуба».

«Мы имели шанс оторваться на восемь очков от «Тоттенхэма», занимающего последнее гарантированное место в Лиге Чемпионов, но вместо этого капитан хозяев увидел красную карточку в стыдном коллапсе во втором тайме», - говорится в статье.

«Тоттенхэм» приблизился к «Вилле» на два очка благодаря победе, начавшейся с того, что Джеймс Мэддисон перевел в ворота великолепный кросс Папе Матара Сарра на 50-й минуте.

«Бреннан Джонсон забил фантастический второй гол через три минуты, а грубый и раздраженный фол МакГинна на Дестини Удоги привел к прямой красной карточке, положив конец надеждам «Виллы» на возвращение в игру», - говорится в материале.

«Сон Хын Мин и замена Тимо Вернер забили в компенсированное время, когда «Тоттенхэм» обеспечил себе важную победу в Мидлендсе, положив конец серии из трех подряд побед «Виллы» в Премьер-лиге в этом противостоянии», - говорится в статье.

«Игроки вышли на поле под дымом и пиротехникой на Вилла Парк, но в первом тайме не было никаких фейерверков, о которых стоило бы писать», - говорится в материале.

«Олли Уоткинс угрожал наказать высокую линию защиты «Тоттенхэма» еще в начале матча, и восстановительная скорость Мики ван де Вена спасала Кристиана Ромеро после того, как в форме нападающего он пробился мимо него», - говорится в статье.

«Еще один пример такого подхода виден был, когда Уоткинс был проскользнул, но флаг на офсайд спас нападающего «Виллы», когда его недоигранный пас к Леону Бэйли был перехвачен Педро Порро», - говорится в материале.

«Гульельмо Викарио отбил опасный штрафной удар МакГинна, а Мэтти Кэш пробил мимо после блокированного отбивания, в то время как на другом конце пятерка защитников «Виллы» держала нападение «Тоттенхэма» в тишине», - говорится в статье.

««Вилла» была близка к тому, чтобы выйти вперед на последней минуте первого тайма после короткого углового. Мяч был отдан МакГинну, чтобы он сделал хороший центр, и фликнутая голова Лукаса Динье улетела узко мимо», - говорится в материале.

«Команда Постекоглу избежала этой угрозы и вернулась после перерыва с бодростью, и даже раннее замещение Ван де Вена не смогло их сбить с толку», - говорится в статье.

«Травмированный защитник «Тоттенхэма» должен был быть заменен Раду Драгусином и ушел в раздевалку, когда его товарищи по команде и гости взорвались от радости за его спиной», - говорится в материале.

«Сарр послал потрясающий кросс справа, который Мэддисон встретил раньше пары защитников «Виллы», чтобы забить на 50-й минуте», - говорится в статье.

«Игрок «Тоттенхэма» отпраздновал гол с гостевыми болельщиками, затем обратился к домашним фанатам, когда показал свою традиционную празднование дартса», - говорится в материале.

«Гости вновь встали на ноги через три минуты, когда плохой пас Конса к Тилемансу был блестяще перехвачен Деяном Кулусевски, и Сон сыграл на Джонсона, чтобы блестяще изогнуть мяч за Эмилиано Мартинеса», - говорится в статье.

«Эмери ответил сменой персонала и тактики, но был сбит с толку исключением МакГинна в 65-й минуте», - говорится в материале.

«Раздосадованный капитан «Виллы» совершил глупый фол на Удоги, что привело к столкновению с участием обеих команд, когда судья Крис Кавана открыл прямую красную карточку», - говорится в статье.

««2-0 в вашем кубковом финале» - гремели радостные гости, видев, как Кулусевски пытался добавить третий гол, когда они легко доминировали над 10-ю игроками хозяев», - говорится в материале.

«Викарио разбился, чтобы остановить замену Николо Заниоло, но «Тоттенхэм» контролировал игру и забил еще дважды поздно», - говорится в статье.

«Сон с размахом забил после передачи Кулусевски на 91-й минуте, а замена Вернера завершила разгром через четыре минуты дополнительного времени, когда домашние фанаты разошлись», - говорится в материале.