Составы и новости о командах перед матчем PSV Eindhoven против Arsenal в Лиге Чемпионов, где Аарон Рэмсдейл начинает игру.

Close
Smith-Rowe вернулся к тренировкам, Арсенал готовится к матчу с PSV в Лиге Чемпионов

PSV Айндховен принимает Арсенал в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов, при этом обе команды уже обеспечили себе выход в следующую стадию соревнований.

Команда Микеля Артеты выиграла четыре из пяти матчей и занимает первое место в группе B, имея непреодолимое преимущество в четыре очка. PSV занимает второе место, но, имея лучший личный результат в противостоянии с Lens, они не могут потерять свою позицию, несмотря на результаты сегодняшнего матча.

Хотя этот матч кажется несущественным, у обоих тренеров есть потенциальные возможности. Артета, безусловно, внесет некоторые изменения в состав, чтобы сохранить свою команду свежей и дать игровое время и опыт тем, кому это необходимо.

Завершение группового этапа победой также может создать импульс для последующих матчей. На бумаге Арсенал должен получить более легкую жеребьевку, но Артета хочет продемонстрировать силу своей команды в Европе и не будет принимать ничего как должное.

1702401335

PSV против Арсенала

Арсенал забил в каждом из своих последних 22 матчей группового этапа Лиги Чемпионов, с тех пор, как потерпел поражение 0:2 от Боруссии Дортмунд в сентябре 2014 года.

Ни одна команда не забила больше голов в Лиге Чемпионов, чем они в этом сезоне, а только дважды они забивали больше в одном групповом этапе, чем 15 голов в этом сезоне (18 голов в 2010/11 и 2016/17 годах).

Майк Джонс 12 декабря 2023 года 17:15
1702401035

PSV выиграл свои последние два матча в Лиге Чемпионов, столько же, сколько они выиграли в предыдущих 22 матчах (9 ничьих и 11 поражений). Они последний раз выиграли три матча подряд в групповом этапе в сезоне 2006/07, когда в итоге дошли до четвертьфинала, выбив Арсенал.

Голландская команда не проиграла на своем поле в Лиге Чемпионов в этом сезоне, в последний раз они закончили групповой этап без поражений дома в сезоне 2015/16 под руководством Филиппа Коку, когда они выиграли все три матча.

Майк Джонс 12 декабря 2023 года 17:10
1702400735

Арсенал не выигрывал в своих последних трех визитах в Нидерланды с 2:1 победы над Аяксом в сентябре 2005 года в Лиге Чемпионов.

Из этих поражений два произошли от PSV.

Майк Джонс 12 декабря 2023 года 17:05
1702400435

Арсенал встречался с PSV в официальных матчах девять раз, семь из которых в Лиге Чемпионов, а также два матча в прошлом сезоне в Лиге Европы.

Они проиграли только два из этих матчей, но оба поражения произошли в их двух последних визитах на стадион "Филипс".

Майк Джонс 12 декабря 2023 года 17:00
1702400135

Арсенал выбирает "трех больших перспектив" для матча Лиги Чемпионов против PSV

Микель Артета выбрал трех молодых талантов из академии Арсенала Хейл-Энд, чтобы присоединиться к основному составу в поездке в Лигу Чемпионов против PSV.

Рюэль Уолтерс, Итан Нванери и Лино Соуза отправились вместе с командой и могут сделать свой дебют за Арсенал в этом неважном матче, так как обе команды уже прошли в следующую фазу соревнований, а "канониры" гарантированно заняли первое место в группе B.

На вопрос, стало ли сложнее давать шанс молодым игрокам, когда идет борьба за призы, испанец ответил: "Это становится все сложнее. Поэтому талант должен быть действительно хорошим. (Они) - три большие перспективы. Мы хотим продолжать развивать игроков из нашей системы. Они заслуживают быть здесь. Есть обстоятельства, которые привели их сюда. Мы постараемся дать им возможность, если сможем в нужный момент".

Микель Артета может позволить себе экспериментировать благодаря непреодолимому преимуществу "канониров" на первом месте в группе B.

Майк Джонс 12 декабря 2023 года 16:55
1702399835

Мнение Артеты о PSV

Менеджер Арсенала также высказал свое мнение о том, как он считает, что PSV будет играть сегодня вечером: "Впечатляет, как [PSV] играет, их постоянство, способность выигрывать футбольные матчи.

Они были крайне доминирующими, не только в этом сезоне, но и в прошлом, и огромная заслуга тренера, тренерского штаба и игроков за то, что они сделали.

"Когда вы смотрите на их рекорд здесь, это невероятно, поэтому нам придется быть действительно хорошими завтра, чтобы победить их".

Майк Джонс 12 декабря 2023 года 16:50
1702399535

Артета о Смит-Роу

Травмы привели к тому, что карьера Эмиля Смит-Роу в Арсенале замедлилась, но менеджер верит в его способность проявить себя, когда он получит минуты на поле.

"Я думаю, что то, через что он прошел, является частью опыта, через который проходят 90 процентов футболистов", - сказал Артета,

"Трудности, травмы, неудачи и различные типы выступлений. Все это теперь в его арсенале. Если он сможет использовать это сильным образом, он станет гораздо лучшим игроком.

"То, как он проходил реабилитацию, я не видел его делать это раньше так, как он сделал это сейчас. Вы видите, как его товарищи реагируют на его возвращение, что тоже очень позитивно. Чем раньше мы сможем дать ему шанс, тем лучше мы будем".

Майк Джонс 12 декабря 2023 года 16:45
1702399235

Суперзамена PSV может создать проблемы для Арсенала

Американский нападающий Рикардо Пепи становится своеобразной "суперзаменой" для PSV Айндховен.

20-летний форвард забил шесть голов в этом сезоне, находясь на поле всего 239 минут. Это означает, что он забивает гол каждые 40 минут.

Самый ценный гол Пепи на данный момент был забит против Севильи в 5-м туре, когда он забил драматическую победу в последние минуты после выхода на замену на 82-й минуте.

Майк Джонс 12 декабря 2023 года 16:40
1702399192

Изменения в составе Арсенала

Микель Артета вносит восемь изменений в состав Арсенала по сравнению с прошлым матчем, в котором они проиграли 0:1 Aston Villa. "Канониры" уже прошли в 1/8 финала Лиги Чемпионов, поэтому тренер решил не рисковать с основными игроками с самого начала.

Аарон Рамсдейл начинает матч в воротах, Джакук Кивиор и Седрик Соареш занимают позиции левого и правого защитников. В центре полузащиты Мохамед Эльнени, Жоржиньо и Леандро Троссард занимают свои позиции, а в нападении Рейсс Нельсон и Эдди Нкетья присоединяются к Кай Хаверцу.

Майк Джонс 12 декабря 2023 года 16:39