Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Шотландия 0-1 Северная Ирландия: гол Конора Брэдли добавляет проблемы шотландцам, когда Энди Робертсон снова получает травму

Шотландия продолжает серию матчей без побед, потерпев поражение от Северной Ирландии, когда капитан сборной Анди Робертсон был вынужден покинуть поле из-за травмы.

Стив Кларк надеялся на реакцию своих игроков после "болезненного" поражения 0:4 от Нидерландов, и они начали ярко на стадионе "Хэмпден Парк".

Райан Кристи не попал в створ ворот, а Линдон Дайкс приблизился к голу, но ошибка Нейтана Паттерсона подарила Северной Ирландии неожиданный гол.

Защитник передал мяч Конору Брэдли, который забил свой первый гол за сборную, а затем Робертсон был вынужден покинуть поле из-за травмы голеностопа, вызвав опасения как у Кларка, так и у менеджера "Ливерпуля" Юргена Клоппа.

Шотландия теперь не выигрывала уже семь матчей впервые с 2005 года, в то время как победа стала первой для Северной Ирландии на стадионе "Хэмпден Парк" за последние 50 лет.

Опасения по поводу Робертсона в условиях продолжающихся трудностей Шотландии

Шотландия имела преимущество в начале матча на "Хэмпден Парк", стремясь прервать свою долгую серию без побед.

Кристи не попал в створ ворот, а Дайкс приблизился после того, как Бейли Пикок-Фаррелл уронил мяч, но защита Северной Ирландии спасла вратаря, очистив мяч.

Гости редко угрожали, но вышли вперед в 32-й минуте после ошибки Паттерсона.

Защитник Шотландии попытался пройти между ног Брэдли, но передал ему мяч в штрафной площади, и его удар с дальней дистанции отразился в сетке.

Команде Кларка был нанесен еще один удар, когда Робертсон был вынужден покинуть поле из-за травмы голеностопа после столкновения с Трай Хьюмом, капитан уходил с поля, спрятав голову в майку, чтобы скрыть боль.

Пока по "Хэмпден Парк" раздавались свистки, у Северной Ирландии была возможность удвоить преимущество перед перерывом. Мяч попал к Шеа Чарльзу в штрафной площади, но полузащитник "Саутгемптона" не попал в створ.

Шотландии было сложно показать тот уровень, который обеспечил им автоматическую квалификацию на Евро-2024, и Билли Гилмур продемонстрировал свое разочарование, получив заслуженное предупреждение за поздний фол на Броди Спенсере.

Хозяева казались близкими к тому, чтобы вернуться в матч, но их финальный пас был плохим, когда Джон Макгинн и Джек Хендри упустили свои шансы.

Подходил к концу матч, Пикок-Фаррелл отбил мяч Льюиса Фергюсона, а затем Лоуренс Шанкленд каким-то образом не попал в створ головой.

Что дальше для Шотландии и Северной Ирландии?

Шотландия проведет еще два товарищеских матча против Гибралтара 3 июня и Финляндии 7 июня, прежде чем окончательный состав из 23 игроков для Евро-2024 должен быть подтвержден в воскресенье, 8 июня.

Турнир начнется в пятницу, 14 июня, когда Шотландия сыграет с хозяевами Германией; начало в 20:00.

Следующие запланированные матчи Северной Ирландии состоятся в сентябре. Они сыграют два матча в Лиге наций против Люксембурга (5 сентября) и Болгарии (8 сентября).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы