Шотландия спаслась от поражения в квалификационном матче Евро. Двойной гол Хвичи не помог Грузии.

В группе А квалификации Евро-2024 состоялся матч, который оказался настоящей битвой на футбольном поле. Национальные команды Грузии и Шотландии сыграли вничью со счётом 2:2. Обе команды показали свою силу и желание выиграть.

Хвича Кварацхелия открыл счёт в матче на 15-й минуте, и казалось, что Грузия идёт к победе. Однако, Скотт Мактоминей на 4-й минуте второго тайма сумел вернуть равновесие на табло. Кварацхелия сделал дубль на 57-й минуте, но на последних секундах матча Лоуренс Шанклэнд спас шотландцев от поражения.

Для Грузии этот матч был особенно важным, так как они хотели отомстить за поражение в первом круге от Шотландии. Они смогли открыть счёт, но не смогли удержать победу.

Шотландцы сразу же взяли игру в свои руки, контролировали мяч, а Грузия вынуждена была играть на контратаках. Обе команды создали опасные моменты, но только грузинам удалось реализовать свою возможность и забить гол.

В перерыве Шотландия провела две замены, которые оказались успешными. Кенни Маклин сделал передачу на Мактоминея, который забил гол на 49-й минуте. Однако, Грузия не сдалась и на 57-й минуте Кварацхелия оформил свой дубль. К сожалению, это привело лишь к новому голу Шанклэнда, который спас шотландцев от поражения.

Этот матч не имел прямого влияния на итоги группы. Шотландия уже обеспечила себе выход в следующий этап соревнований, а Грузии не хватит победы, чтобы пробиться дальше.

Таким образом, матч завершился ничьей, но команды продемонстрировали высокий уровень игры и борьбы на поле.