Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Спад в результативности "Лады" не оставляет шансов на успех" - Кугрышев делает выводы после серии поражений.

Нападающий «Лады» Дмитрий Кугрышев поделился своим мнением о серии из семи поражений, которые зафиксировал тольяттинский клуб перед началом плей-офф.

«Атмосфера в команде нормальная. Если взглянуть на весь сезон, то, вероятно, ни одна команда в лиге не обошлась без спада. У нас это происходит сейчас. Но мы остаёмся позитивными, продолжаем работать. Только через труд можно преодолеть подобные моменты», - отметил спортсмен.

Касаясь вопроса о спаде формы перед плей-офф, Кугрышев заявил: «Плей-офф - это немного другой турнир: там не может быть спада. Ты либо сильнее, либо слабее. Было бы лучше, если бы спада вообще не было. Но, к сожалению, пока так. Мы ищем проблему и, уверен, за три игры мы её найдём и исправим».

Отвечая на вопрос о самом слабом матче в серии поражений, спортсмен сказал: «Не могу сказать, что был самый слабый. Последние матчи, наверное, если взять десять игр - они все примерно на одном уровне. Не могу назвать один матч самым слабым. Он такой же, как и остальные».

Касаясь игры с командой «Сибирь», где было много удалений на коротком отрезке, Кугрышев отметил: «Последние игры мы проводим много времени в своей зоне. Это приводит к удалениям. Нас закрывают, накладывают смены, что влечет потерю концентрации. В своей зоне играть сложнее».

Отвечая на вопрос о взаимодействии с Куликовым и Алтыбармакяном, Кугрышев сказал: «Мы не смогли забить ни одного гола».

Касаясь того, что большинство игроков «Лады» находится на последнем месте в течение всего сезона, спортсмен отметил: «Большинство - это фактор, который очень помогает даже в неудачных играх. Опять же, где-то не хватает мастерства. Мы продолжаем работать, стараемся, но пока так».

На вопрос о том, откуда черпать силы для изменения неудачной серии, Кугрышев ответил: «У всех есть силы. Это не от сил зависит. Мы все выходим на поле, отдаемся. Нужно одержать победу любым способом. Это придаст нам уверенности и дополнительных сил», - подчеркнул спортсмен в интервью корреспонденту «Чемпионата» Екатерине Василевич.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы