Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Спартак» готов потратить крупную сумму на приобретение Угальде

Костариканец Мандфред Угальде станет новым игроком «Спартака». Соглашение о трансфере было достигнуто между московским клубом и нидерландским «Твенте», сообщает издание Tubantia.

Ранее Угальде прощался с партнерами и пропускал тренировки, что свидетельствует о его готовности к переходу. Сумма сделки составила 15 миллионов евро, что является рекордной для «Спартака». Однако, по информации издания De Telegraaf, российский клуб выплатит 13 миллионов евро плюс возможные 2 миллиона в виде бонусов.

Трансфер вызвал негативную реакцию в регионе Твенте. Журналисты издания Tubantia цитируют высказывания о том, что Россия и Москва являются ужасными местами. Против трансфера высказался также Евгений Левченко, председатель Союза игроков Нидерландов.

Клуб из Энсхеде привлек американскую юридическую фирму для изучения вопросов, связанных с санкциями. Фирма пришла к выводу, что препятствий для сотрудничества с «Спартаком» нет.

Угальде займет второе место в списке самых дорогих приобретений в истории «Спартака». Ранее рекорд принадлежал Гусу Тилу, за которого было уплачено 18 миллионов евро.

Трансферная сумма, которую заплатил «Спартак», является переплатой. Однако российские клубы всегда вынуждены платить надбавку из-за отсутствия участия в еврокубках и не всегда привлекательности России для игроков.

Угальде, которому всего 21 год, будет иметь возможность проявить себя в составе «Спартака». Адаптация в коллективе с испаноговорящим тренерским штабом и парагвайцами в составе не должна стать проблемой.

Расписание контрольных матчей «Спартака» на зимних сборах было изменено. Первый матч состоится 2 февраля против московского «Торпедо». Далее команда сыграет с «Ростовом», «Шабаб Аль-Ахли», «Кайратом», «Абтыш-Ата» и «Астаной».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы