«Спартак» победил «Динамо» в овертайме в самом головном матче текущего сезона КХЛ

В захватывающем матче Фонбет Чемпионата КХЛ московский «Спартак» одержал победу над «Динамо» в овертайме со счетом 8:7. Эта встреча на арене «красно‑белых» стала самой результативной в текущем сезоне и вошла в топ‑3 результативных матчей в истории лиги.

Обе команды продемонстрировали высокий уровень игры, забросив в ворота соперника множество шайб. У «красно‑белых» особенно выделялись Максим Цыплаков и Павел Порядин, которые оформили дубль. Также голы забросили Даниэль Усманов, Николай Голдобин и Егор Филин. В составе «бело‑голубых» отличились Эрик О’Делл (две шайбы), Даниил Пыленков, Иван Муранов, Егор Петухов, Дмитрий Рашевский и Егор Римашевский.

Победу «Спартаку» принес гол Александра Беляева в овертайме. После этой победы «красно‑белые» набрали 54 очка и вышли на первое место в таблице Западной конференции, опередив «Динамо», которое также набрало 54 очка, но уступает по дополнительным показателям.

Результаты других матчей дня:

«Витязь» — «Салават Юлаев» — 2:5,

«Куньлунь» — «Сочи» — 5:4 (ОТ),

«Северсталь» — «Ак Барс» — 4:1.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 8:7 ОТ (2:3, 3:3, 2:1, 1:0)

Голы: Цыплаков, 8:46, 39:11. Порядин, 10:40, 31:29. Усманов, 30:45. Голдобин, 43:13. Филин, 44:06. Беляев, 63:19. — Муранов, 0:36. Пыленков, 17:22. О'Делл, 17:46 (бол.), 51:55 (бол.). Петухов, 23:42 (мен.). Римашевский, 28:34. Рашевский, 31:10.