«Спартак» победил на выезде «Балтику» и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ

В матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) московский «Спартак» одержал победу над калининградской «Балтикой».

Встреча, которая проходила в Калининграде, завершилась со счетом 2:0 в пользу «Спартака». Голы были забиты Даниилом Хлусевичем на 32‑й минуте и Квинси Промесом на 88‑й минуте.

Матч проходил при сильном снегопаде, что создавало определенные сложности для игроков. На 8‑й минуте арбитру пришлось приостановить игру на несколько минут, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. Перерыв продлили на примерно 10 минут из-за тех же погодных условий.

Во втором тайме вратарь «Балтики» Максим Бориско получил травму и был заменен 36‑летним Сосланом Джанаевым, который сделал свой дебют за команду.

Эта победа стала первой для «Спартака» над «Балтикой» в Калининграде. Ранее москвичи один раз уступили «Балтике» на выезде и дважды сыграли вничью.

После этой победы «Спартак» набрал 27 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Балтика» с 12 очками занимает 14‑ю строчку.

В следующем туре «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом» 3 декабря, а «Балтика» встретится на выезде с воронежским «Факелом» днем ранее.