Спартак побеждает Балтику со счетом 2:0 в матче 16-го тура РПЛ 25 ноября

Сегодня, 25 ноября, на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде состоялась встреча 16-го тура Российской Премьер-Лиги между калининградской командой «Балтика» и московским «Спартаком». Матч, который обслуживала бригада арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым из Волгограда, начался в 19:45 по московскому времени.

В первом тайме на 32-й минуте Даниил Хлусевич открыл счёт в матче, принеся «Спартаку» преимущество. В концовке встречи, на 88-й минуте, Квинси Промес удвоил преимущество красно-белых, установив окончательный счёт матча — 2:0 в пользу «Спартака».

Однако, стоит отметить, что игра была прервана на несколько минут в самом начале из-за обильного снегопада, который мешал командам. Также начало второго тайма было отложено на 10 минут, чтобы сотрудники стадиона очистили от снега штрафные площади и линии в центре поля.

После этой победы «Спартак» поднялся на четвёртую строчку турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги, набрав 27 очков после 16 матчей. «Балтика» же занимает 14-е место с 12 очками.