«Спартак» разгромил «Динамо» в захватывающем столичном дерби со счетом 15:0.

В Москве завершилось захватывающее столичное дерби в рамках Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где «Спартак» принимал «Динамо». Это была настоящая битва на льду, которая завершилась победой хозяев площадки со счетом 8:7.

Игра началась сразу с ярких моментов. На 36-й секунде первого периода Иван Муранов открыл счет в игре, реализовав передачу Кирилла Готовца и Ильи Каблукова. Однако, на девятой минуте периода Максим Цыплаков сумел сравнять счет, получив передачи от Романа Рукавишникова и Андрея Локтионова. Но «Спартак» не собирался отступать и на 11-й минуте Павел Порядин забросил шайбу, благодаря передачам Николая Голдобина и Александра Бурмистрова. Однако, «Динамо» не оставалось в долгу и на 18-й минуте Даниил Пыленков сравнял счет, получив передачи от Магомеда Шараканова и Игоря Чернышова. Но радость бело-голубых была недолгой, так как спустя всего 24 секунды Эрик О'Делл забросил шайбу, благодаря передачам Никиты Гусева и Джордана Уила.

Второй период также был насыщенным событиями. На четвертой минуте Егор Петухов увеличил преимущество «Спартака», получив передачу от Кирилла Готовца. Однако, «Динамо» не сдавалось и на девятой минуте Егор Римашевский забросил пятую шайбу в ворота красно-белых. Но «Спартак» продолжал диктовать свои условия и на 11-й минуте Даниэль Усманов уменьшил отставание, реализовав передачи Александра Пашина и Егора Филина. Однако, «Динамо» не смогло удержать преимущество, и спустя всего 25 секунд Дмитрий Рашевский забросил шайбу, получив передачу от Эрика О'Делла. Но «Спартак» не собирался сдаваться и на последней минуте периода Павел Порядин забросил четвертую шайбу, благодаря передачам Дмитрия Вишневского и Александра Бурмистрова, сократив отставание до минимума.

Третий период продолжился в том же духе. На четвертой минуте Николай Голдобин сравнял счет, реализовав передачи Егора Савикова и Дмитрия Вишневского. Однако, всего через минуту Егор Филин во второй раз в игре вывел «Спартак» вперед, забросив седьмую шайбу. Но «Динамо» не собиралось сдаваться и в середине периода Эрик О'Делл сравнял счет, получив передачи Седрика Пакетта и Игоря Ожиганова.

Овертайм стал решающим моментом в этой драматической игре. И в итоге, победу «Спартаку» принес Александр Беляев, который забросил решающую шайбу.