«Спартак» страдает от перегрузок и сохраняет свои прежние проблемы

В первом матче на Зимнем Кубке РПЛ «Спартак» потерпел крупное поражение от «Ростова» со счетом 0:3.

Красно-белые ранее всегда демонстрировали успехи в подготовительном периоде. Однако на этот раз команда не смогла повторить свои прошлогодние победы и потерпела поражение от соперника. Впрочем, не стоит слишком сильно расстраиваться из-за этого. Ведь подготовительный период не всегда отражает реальную силу команды.

«Спартак» начал сборы позже других команд. В то время как «Ростов» провел три матча до встречи с командой Абаскаля, москвичи только начинали тренировки. Возможно, это стало одной из причин поражения.

Испанский тренер команды признал, что его команда не ожидала такой игры от соперника. Вполне логично, что «Ростов» использовал тактику обороны и сумел извлечь пользу из ошибок вратаря Максименко.

В то же время, «Спартак» не смог создать много опасных моментов и лишь дважды угрожал воротам соперника. Один из ударов даже попал в штангу. Новичок команды Угальде также не смог реализовать свои моменты.

Несмотря на поражение, команда имеет время исправить свои ошибки до начала официальных игр. Контрольные матчи должны помочь тренеру и игрокам выявить недочеты и улучшить свою игру. Важно, чтобы «Спартак» продолжил развиваться и двигался вперед.

Следующий матч команды состоится 9 февраля против «Шабаб Аль-Ахли» из Дубая. «Ростов» уже сыграл с этой командой и потерпел поражение со счетом 1:3. Но также смог победить «Кайрат» со счетом 2:0.