«Спартак» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ, состоявшемся 2 декабря.

В Уфе на стадионе «Уфа-Арена» завершился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где местный клуб «Салават Юлаев» принимал московский «Спартак». Встреча завершилась в серии буллитов победой хозяев со счётом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0).

На 12-й минуте отличился Александр Беляев, который получил передачу от Германа Рубцова и вывел москвичей вперёд. На 37-й минуте Александр Хмелевски сравнял счёт после паса Ивана Дроздова. На 58-й минуте Ансель Галимов забил второй гол в ворота уфимцев, получив передачу от Егора Филина. Однако, за 32 секунды до завершения третьего периода «Салават» сумел отыграться. Юлаевцы получили удаление, но сняли вратаря, и Иван Дроздов сравнял счёт. Александр Хмелевски и Динар Хафизуллин получили очки за результативные передачи. Победный буллит реализовал Александр Хмелевски.

Таким образом, «Спартак» потерпел пятое поражение в шести встречах.

Напомним, в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават» в гостях сыграет с «Витязем». «Спартак» примет московское «Динамо». Оба матча состоятся 5 декабря.