Спросил Романцев Юрана после матча с "Русенборгом": "Серёга, почему ты обманываешь?"

Экс-игрок «Спартака» Сергей Юран вспомнил один интересный эпизод, связанный с бывшим главным тренером красно-белых Олегом Романцевым, в честь его юбилея.

В 1995 году, во время матча с «Русенборгом» в Норвегии, «Спартак» проигрывал 0:2 после первого тайма. В раздевалке игроки были подавлены и казалось, что они уже смирились с поражением. Но тогда Юран взял слово и поднял настроение команде: «Парни, вы что, сдались? Мы же не будем проигрывать рыбакам и лыжникам! Давайте выйдем на поле и забьем три гола!»

И вот, когда Юран говорил, в раздевалку вошел Романцев. Увидев такую картину, он решил не мешать и забрал с собой ассистента Ярцева, сказав: «Георгий, пойдем, Юран сам разберется».

Результат не заставил себя ждать. Во втором тайме «Спартак» забил четыре гола и выиграл со счетом 4:2. После матча Романцев обратился к Юрану: «Серега, ты обманщик! Говорил, что забьем три гола, а мы забили четыре!» Юран извинился и пошутил: «Извините, Олег Иванович, переборщили. Больше не будем!»

Этот эпизод показывает не только харизму и мотивацию Юрана, но и доверие Романцева к своим игрокам. Он знал, что команда способна справиться с трудностями и добиться победы.

4 января 2024 года исполнилось 70 лет легендарному экс-главному тренеру и экс-президенту московского «Спартака» Олегу Романцеву. За свою карьеру он смог завоевать девять национальных чемпионств в качестве тренера и одно в роли президента клуба, а также выиграть Кубок СССР и три Кубка России.