РИА

СРОЧНО Первая ракетка мира Швёнтек в третий раз подряд стала победительницей "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек обыграла итальянку Жасмин Паолини в финальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу посеянной под первым номером Швёнтек. Паолини имела 12-й номер посева. Финал продолжался 1 час 8 минут. Швёнтек 23 года, она занимает первое место в мировом рейтинге. Полька выиграла Открытый чемпионат Франции в третий раз подряд. Всего для нее это четвертая победа на "Ролан Гаррос" и пятая на турнирах Большого шлема. В активе Швёнтек теперь 22 титула в WTA-туре. Паолини 28 лет. Она впервые в карьере играла в финале турнира Большого шлема. На ее счету два титула в WTA-туре. В воскресенье Паолини вместе с соотечественницей Сарой Эррани сыграет в финале парного разряда против американки Кори Гауфф и чешки Катерины Синяковой.