Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Стеф Хаутон завершает карьеру: без бывшей капитанши сборной Англии Иззи Кристиансен утверждает, что "Англия не выиграла бы Евро 2022".

Англия не смогла бы выиграть Чемпионат Европы в 2022 году без бывшего капитана Стеф Хаутон, заявила эксперт Sky Sports Иззи Кристиансен.

Хаутон, которая возглавляла сборную Англии на трех крупных турнирах, не была частью состава Lionesses, который победил Германию на стадионе Уэмбли, чтобы поднять первый трофей нации в футболе с 1966 года после того, как травма нарушила ее сезон.

Однако Кристиансен, одноклубница Хаутон в "Сити" и сборной Англии, говорит, что этого достижения не было бы возможно без защитницы, которая собирается завершить карьеру в конце сезона.

"Я искренне считаю, что Англия не выиграла бы Чемпионат Европы в 2022 году, если бы Стеф не была капитаном ранее как в клубе, так и в сборной", - сказала Кристиансен.

"Ее влияние в игре простирается как минимум за последние 10 или 15 лет, особенно в период профессионализма в женском футболе", - добавила Кристиансен.

"Стеф - человек, на которого я смотрю и всегда буду вспоминать как на того, кто прокладывал дорогу для многих людей, и я надеюсь, что в ближайшие месяцы она получит заслуженное признание в игре", - сказала Кристиансен.

Отвечая на вопрос о своей реакции на уход Хаутон, Кристиансен сказала: "Стеф - абсолютно великолепный профессионал, но я полностью понимаю ее решение. Это умственно и физически истощает, отдавать столько себя игре в то время, когда в нее верило немногие".

"Стеф была одной из тех, кто прокладывал дорогу и верил, когда верили не многие. Она установила самые высокие стандарты своим профессионализмом как капитан".

"Играя с ней в "Манчестер Сити" и сборной Англии, она была невероятным лидером, и она будет продолжать им быть до конца сезона", - сказала Кристиансен.

Хаутон выиграла три титула в Женской Суперлиге - один из них вместе с Кристиансен за "Сити" в 2016 году - но может добавить еще один в свой последний сезон перед завершением игровой карьеры.

Ее команда "Сити" находится на равных очках с лидером турнира "Челси", чей главный тренер Эмма Хейс также проводит прощальный сезон перед тем, как принять работу в национальной женской сборной США.

Отвечая на вопрос, может ли уход Хаутон стимулировать сезон "Сити", Кристиансен сказала: "Я думаю, что да. Это только окажет положительное влияние на раздевалку "Сити", которая уже поддерживается результатами и позицией в борьбе за титул".

"Стеф будет продолжать упорно работать и делать свою часть для команды. Конечно, это поднимет дух девушек в "Манчестер Сити". Нас ожидает захватывающая борьба за титул в Женской Суперлиге, она разрешится в последние минуты".

"Для Эммы Хейс это будет сказочное завершение, но также и для Хаутон в "Сити".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы