Стэфи Мавидиди забил поздний гол головой, и Лестер Сити обыграл Бирмингем Сити со счетом 2:1, поднявшись на первое место в Чемпионшипе под руководством Энцо Мареска.

Поздний гол Стефи Мавидиди позволил "Лестеру" вернуть контроль в борьбе за продвижение из Чемпионшипа и обрек поражение "Бирмингем", находящийся в зоне вылета, со счетом 2-1.

Команда Гэри Роута казалась на пути к тому, чтобы заработать ценный очко в борьбе за выживание, после того как лучший бомбардир Джей Стэнсфилд отменил открытие Кирнана Дьюсбури-Холла.

Но как раз в момент, когда команда Энцо Мареска казалась готовой заплатить за свою неэффективность, Мавидиди обеспечил доминирующее выступление на стадионе "Кинг Пауэр" и хозяева вернулись на первое место.

Находясь под давлением по совершенно разным причинам, ни "Лисы", ни гости не показывали признаков страха перед событием.

Но именно атакующая мощь команды Мареска позволила им доминировать в начале матча, когда Джон Радди совершил сэйв, чтобы предотвратить гол Дьюсбури-Холла, а скорость Патсона Дака вызывала массу проблем.

Хотя "Бирмингем" проигрывал в борьбе за территорию и владение мячом, они все равно представляли угрозу.

Кодзи Миёси проверил рефлексы Мадса Хермансена угловым ударом перед тем, как хозяева, наконец, забили на 28-й минуте. Второй раз подряд забивший, это был Дьюсбури-Холл, кто забил гол.

Но "Бирмингем" был архитектором своего провала, не смог очистить передачу Абдула Фатаву в штрафную до того, как Дака коснулся мяча и отправил его своему партнеру.

Только склонность к излишней изощренности в атакующих позициях мешала "Лестеру" установить более крепкое преимущество перед перерывом.

Это вернулось им боком на 45-й минуте, когда Хермансен, долго размышляя, как выбросить мяч после передачи от Ваута Фэса, увидел, как его удар забил Стэнсфилд.

После того как хозяева восстановили свое спокойствие, запасной Джеймс Джастин увидел, как его апелляцию на пенальти проигнорировал арбитр Дэвид Уэбб после столкновения с Миёси.

Моменты после того, как Джейми Варди был введен на 60-й минуте, он был разочарован, когда Уилфред Ндиди мог бы найти его на грани шестиметрового пространства, но вместо этого предпочел сделать лишний касание.

Пока "Лестер" непонятно не смог вернуть преимущество, Этан Лэйрд чуть не принес "Бирмингему" неожиданное преимущество, когда он проскользил через штрафную и метнул мяч в сторону дальнего столба Хермансена.

"Лестер" продолжал нажимать, но по мере развития матча их неэффективность увеличивалась, Ндиди и Фатаву были виноваты в упущенных перспективных моментах.

Ли Бьюкенан совершил решающий перехват, чтобы предотвратить Варди забить после перепалки перед Радди, который моментом ранее остановил Мавидиди блестящим блоком.

Но Мавидиди не собирался сдаваться на 87-й минуте, когда, оставшись незамеченным, он головой направил центровку запасного Юнуса Акгюна через ворота и в сетку Радди.