Стив Кларк говорит, что у Шотландии есть «многое, что нужно улучшить», после поражения от Франции.

Стив Кларк призвал своих игроков сборной Шотландии "прекратить эту серию" поражений в следующем месяце после поражения 4-1 от Франции в Лилле.

Шотландцы вышли на этот товарищеский матч, зная, что они квалифицировались на чемпионат Европы 2024 года, после победы Испании над Норвегией на выходных, что обеспечило им второе место в группе А.

После поражения 2-0 от Испании на прошлой неделе и 3-1 от Англии на стадионе Хэмпден-Парк в 150-летний юбилей матча наследия, Шотландия снова потерпела поражение от Франции.

Кларк сделал восемь замен после матча в Севилье - вратари Лиам Келли и Зандер Кларк поиграли по половине на своих дебютах.

Шотландия удивила хозяев, когда полузащитник Билли Гилмор забил первый гол после 11 минут игры - его первый гол за сборную.

Однако защитник Франции Бенжамен Павар забил два головы баллом, капитан Килиан Мбаппе добавил третий с пенальти перед перерывом после вмешательства VAR, судья Тобиас Штилер признал, что защитник Лиам Купер задержал Оливье Жиру, а замена Кингсли Коман забил четвертый гол.

После победы в своих первых пяти отборочных матчах Чемпионата Европы, Шотландия потерпела три поражения подряд, и Кларк хочет восстановить победную серию в двух последних отборочных матчах против Грузии в следующем месяце перед завершающей игрой против Норвегии.

Он сказал: "Мы можем сохранить память о квалификации, но мы проиграли две игры в лагере.

Мы не любим проигрывать. Я не хочу, чтобы они чувствовали себя комфортно при поражении или были рады проиграть.

Мы потерпели три поражения подряд, и я попросил их убедиться, что когда мы приедем в Грузию, мы прекратим эту серию поражений.

Мы хотим закончить с тем же количеством очков, что и Испания, поэтому цель - набрать 21 очко, что сделает эту кампанию успешной".

Кларк, который был "доволен" своим выбором команды, признал превосходство хозяев.

Он сказал: "Я думаю, что мы начали игру очень хорошо, первые 15 минут были хороши, и мы вышли вперед.

Было разочарование пропустить гол после углового, потому что мы знаем, что Франция может забивать из открытой игры, и мы стараемся не давать голы с установки.

Третий гол - я не думаю, что VAR должен был вмешиваться в решение, это было сомнительно, и когда арбитр идет к туда, ему нужно быть сильным, чтобы придерживаться своего первоначального решения.

Оба игрока были вовлечены, и это отнимает у нас шансы на победу.

Второй тайм был неплохим, но Франция всегда представляет угрозу своей скоростью, силой и качеством.

Так что многое нужно усвоить, многое нужно улучшить. Мы знаем, что мы еще не на том уровне.

Это уровень, который мы будем стремиться достичь, и чем больше мы стремимся, тем лучшей командой мы станем".

После гарантированного квалификации на Евро-2024 с победой 2-1 над Нидерландами в пятницу, главный тренер Франции Дидье Дешам рад был завершить сбор с уверенной победой.

Он сказал: "Это была очень хорошая неделя. Когда вы выигрываете, вы всегда рады.

Самое главное было в матче против Нидерландов в пятницу вечером, и тот факт, что сегодня мы также продемонстрировали качество, это большая удовлетворенность для нас.

Мы создали много шансов против команды, которая может хорошо защищаться и обладает множеством качеств. Так что мы очень довольны".