Стив Кларк говорит, что у Шотландии есть «многое для улучшения» после поражения от Франции.

Стив Кларк призвал своих игроков сделать остановку "этому ряду" поражений в следующем месяце после поражения 1:4 от Франции в Лилле.

Шотландцы вышли на дружескую встречу, зная, что они квалифицировались на Чемпионат Европы 2024 года после победы Испании над Норвегией в минувшие выходные, обеспечив себе топ-два в группе А.

Шотландия потерпела поражение 0:2 от Испании на прошлой неделе после поражения 1:3 от Англии в матче юбилея на стадионе "Хэмпден Парк" и французы оказались еще более классными.

Кларк сделал восемь изменений по сравнению с Севильей - голкиперы Лиам Келли и Зандер Кларк сыграли по половине на своих дебютах.

Шотландия ошеломила хозяев, когда полузащитник Билли Гилмор забил гол после 11 минут - его первый гол во взрослом футболе.

Однако защитник Франции Бенжамен Павард забил две головы с головы, капитан Килиан Мбаппе добавил третий с пенальти перед перерывом после вмешательства VAR, видеоассистента, судья Тобиас Штилер решил, что защитник Шотландии Лиам Купер удерживал Оливье Жиру, а замена Кингсли Коман забил четвертый гол.

После победы в своих первых пяти отборочных матчах к Евро, Шотландия потерпела три поражения подряд, и Кларк хочет вернуть победный настрой в последних двух отборочных матчах против Грузии в следующем месяце перед последней игрой против Норвегии.

Он сказал: "Мы можем унести с собой память о квалификации, но мы проиграли два матча на сборе.

Мне не нравится проигрывать. Я не хочу, чтобы они привыкали или радовались поражениям.

Стив Кларк

Мы говорили об этом после матча. Важно, чтобы мы устанавливали более высокие стандарты.

У нас уже три поражения подряд, и я попросил их убедиться, что когда мы отправимся в Грузию, мы остановим эту череду.

Мы хотим закончить с таким же количеством очков, что и у Испании, поэтому цель - закончить с 21 очком, чтобы это была хорошая кампания."

Кларк, который был "доволен" своим выбором команды, признал превосходство хозяев поля.

Он сказал: "Я думал, что мы начали игру очень хорошо, первые 15 минут были хорошие, и мы вышли вперед.

Случайно пропустить гол после углового был разочарованием, так как мы знаем, что Франция может забить из открытой игры, и мы стараемся не давать голы после стандартных положений.

Третий гол - мне кажется, что VAR не должен был вмешиваться в решение, это было легкое нарушение, и когда судья идет туда, ему нужно быть решительным и придерживаться своего первоначального решения.

Оба игрока были активны, и это отнимает игру от нас.

Второй тайм был неплохим, но Франция всегда представляет угрозу своей скоростью, силой и качеством.

Так что многое нужно учиться, многое нужно улучшить. Мы знаем, что мы пока не на том уровне.

Это уровень, к которому мы будем стремиться, и чем сильнее мы стремимся, тем лучшей командой мы будем."

Завершив квалификацию на Евро 2024 победой 2:1 над Нидерландами в пятницу, главный тренер Франции Дидье Дешам был доволен убедительной победой в сборе.

Он сказал: "Это была очень хорошая неделя, когда вы побеждаете, вы всегда довольны.

Самое главное было против Нидерландов в пятницу вечером, и то, что мы также показали много качества сегодня, это большое удовлетворение для нас.

Мы создали много шансов против команды, которая может хорошо защищаться и обладает множеством качеств. Так что мы очень довольны."