Стивен Стэмкос забивает 4 гола, "Лайтнинг" прерывают выигрышную серию "Ойлерз" в 8 матчей с победой 7-4.

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Стивен Стэмкос забросил четыре гола, Андрей Василевский сделал 53 сэйва, и "Тампа-Бэй Лайтнинг" победила "Эдмонтон" со счетом 7-4 в четверг вечером, прервав серию побед "Ойлерс" на восемь матчей.

Никита Кучеров забросил гол и отдал две результативные передачи, увеличив свое лидерство в НХЛ по набранным очкам до 50. Тайлер Мотте и Энтони Чирелли также отметились голами, помогая "Тампе-Бэй" улучшить свой рекорд до 14-12-5 с четвертой победой в шести играх.

Дарнелл Нурс, Коннор Макдэвид, Зак Хайман и Райан Ньюджент-Хопкинс забросили голы за "Эдмонтон". "Ойлерс" упали до 13-13-1, уступив всего одну победу до сравнения с самой длинной серией побед в истории клуба.

"Тампа-Бэй" быстро взяла верх, забив гол в большинстве игроков 1:07 в начале первого периода, когда Ник Полл выиграл борьбу перед воротами и отправил шайбу к Стэмкосу, который сделал снимок мимо Стюарта Скиннера. Это был 200-й гол Стэмкоса в большинстве игроков в его карьере, что сделало его 20-м игроком в истории НХЛ, достигшим этого показателя.

"Лайтнинг" увеличили преимущество через семь минут первого периода, когда Мотте подобрал свободную шайбу перед воротами и забросил ее задней рукой в ворота, открыв счет в этом сезоне.

"Ойлерс" открыли счет с шайбой в меньшинстве игроков через 1:23 во втором периоде, когда Ньюджент-Хопкинс подал пас Нурсу, который использовал свое тело в качестве щита, прежде чем забросить шайбу за спину Василевского.

"Эдмонтон" сравнял счет в большинстве игроков через 7:20 во втором периоде, когда Макдэвид выиграл вбрасывание и отправил шайбу в ворота, увеличив свою серию матчей с очками до 11.

"Ойлерс" вырвались вперед с еще одной шайбой в большинстве игроков в середине второго периода, когда Хайман отклонил бросок Эвана Бушара в ворота, забив свой 17-й гол.

Бушар продлил свою серию матчей с очками до 13, став вторым защитником в истории клуба после нынешнего помощника тренера Пола Коффи.

"Лайтнинг" сократили разрыв на 6:48 третьего периода, когда Стэмкос отбил отскок и отправил шайбу в ворота.

"Тампа-Бэй" вернула лидерство за семь минут до конца, когда Кучеров сражался, чтобы сделать бросок и победить Скиннера своим 20-м голом в этом сезоне.

Скиннер выглядел плохо на еще одном голе всего через 1:15, когда он попытался поймать шайбу Стэмкоса, которая отскочила от штанги и вошла в ворота, завершив хет-трик Стэмкоса в НХЛ.

"Эдмонтон" сделал игру интересной за 2:22 до конца, когда Бушар нашел Ньюджент-Хопкинса у борта ворот для его седьмого гола.

"Тампа-Бэй" закончила матч с двумя голами в пустые ворота, сначала от Чирелли, а затем четвертым голом Стэмкоса в игре и 14-м в сезоне.

"Лайтнинг": В гостях у "Калгари" в субботу вечером.

"Ойлерс": Дома против "Флориды" в субботу вечером.