«Страсбург» одолел «Гавр». Кузяев был заменён во втором тайме.

Сегодня, 10 декабря, на стадионе «Стад де ла Мено» в Страсбурге состоялся матч 15-го тура французской Лиги 1 между командами «Страсбург» и «Гавр». Встречу судил главный арбитр Бенуа Мийо. Начало игры было назначено на 17:00 мск. События матча были доступны в текстовой онлайн-трансляции на сайте «Чемпионат».

На 22-й минуте «Страсбург» открыл счёт благодаря Дилану Баква, который с левого фланга сделал отличную передачу в дальний угол вратарской. Эмануэль Эмега ударил мячом в противоход вратарю и забил гол, принеся своей команде преимущество.

На 49-й минуте «Гавр» сумел сравнять счёт. Кристофер Опери совершил высокую подачу со стандартного положения, а Йоанн Сальмье удачно протолкнул мяч под дальнюю штангу вратарской.

Окончательный результат матча был определён на 90+7-й минуте. Тома Делен сделал подачу с угла поля, а Лубаде Силла головой отправил мяч в сетку ворот, принеся победу своей команде.

Напомним, что в составе «Гавра» выступает российский полузащитник Далер Кузяев, который начал матч, но не смог отличиться голевыми действиями и был заменён на 66-й минуте.

После 15 сыгранных матчей в Лиге 1 «Страсбург» занимает десятое место в турнирной таблице с 17 очками, в то время как «Гавр» располагается на 11-й позиции с 16 очками.