Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Стюарт Даллас: защитник "Лидс Юнайтед" объявляет о завершении профессиональной карьеры из-за проблем с травмой.

Защитник "Лидса" и сборной Северной Ирландии Стюарт Даллас объявил о завершении своей профессиональной футбольной карьеры после того, как его колено получило "необратимые повреждения".

32-летний футболист получил серьезное повреждение ноги в матче против "Манчестер Сити" в апреле 2022 года и не смог полностью восстановиться.

Даллас присоединился к "Лидсу" в 2015 году, встретившись с тогдашним наставником Уве Рослером, с которым они уже работали в "Брентфорде", и сыграл более 250 матчей за команду.

В сезоне 2020-21, перед получением травмы, Даллас принял участие во всех матчах Премьер-лиги за "Лидс", забив восемь голов, помогая команде Марсело Бьелсы занять место в верхней половине таблицы.

Родом из графства Тирон, Даллас также провел 62 матча за сборную Северной Ирландии, забив три гола.

В среду было опубликовано заявление клуба, в котором говорится, что "Лидс" находится в "переговорах со Стюартом относительно будущей роли", с целью "продолжить его связь с клубом".

В заявлении Далласа говорится: "За последние два года медицинская команда 'Лидс Юнайтед', а также невероятные хирурги в Лондоне, неустанно работали, чтобы помочь мне восстановиться после травмы, полученной в матче против 'Манчестер Сити' в 2022 году.

"К сожалению, несмотря на все их усилия, и на то, что мое тело не развивается так, как нам нужно, мне теперь приходится принять тот факт, что мое колено получило необратимые повреждения, и я не вернусь к профессиональному футболу."

"Конечно, я потрясен этой новостью".

"Лидс" борется за автоматическое продвижение в Чемпионшипе. В настоящее время они уступают лидерам "Лестер Сити" на одно очко, сыграв на одну игру больше.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы