Судья, увеличивший время матча Хорватия — Италия на восемь минут, покинет работу на Чемпионате Европы.

После завершения группового этапа Евро-2024 судье по имени Данни Маккели было объявлено, что его больше не увидеть на полях этого турнира. Как сообщает AD, 41-летний арбитр покидает судейскую бригаду.

Маккели отработал на двух матчах группового этапа чемпионата Европы — 2024: Германия — Венгрия (2:0) и Италия — Хорватия (1:1). После игры между Италией и Хорватией возникли вопросы у части болельщиков по поводу добавления Маккели восеми минут к основному времени матча. Однако не уточняется, что именно послужило причиной того, что нидерландскому арбитру больше не предстоит работать на Евро-2024.

Напомним, что по итогам группового этапа Хорватия покинула турнир, в то время как Италия вышла в 1/8 финала, где продолжит борьбу за победу.