Суонси Сити 0-1 Куинз Парк Рейнджерс: Стив Кук помогает "Хупс" приблизиться к спасению.

Команда QPR совершила гигантский шаг к сохранению места в Чемпионшипе, одержав ограбительскую победу 1-0 над Суонси на юге Уэльса.

Гол защитника Стивена Кука на 71-й минуте был достаточным для того, чтобы «Парни» одержали свою пятую победу за восемь матчей и оторвались на шесть очков от зоны вылета.

Хотя команда Марти Сифуэнтеса испытывала трудности в игре после перспективного старта, результат был главным важным фактором за шесть оставшихся матчей.

«Суонси» диктовали темп игры практически на протяжении всего матча, но заплатили цену за свою неэффективность в финальной трети поля.

Команда Люка Уильямса выходила на этот поединок, потерпев всего одно поражение за последние шесть выступлений.

Они остаются далеко от опасности, на одно очко опережая своих соперников, но победа здесь практически развеяла бы все оставшиеся страхи от вылета.

«Рейнджерс» были яркими и полными энергии в начале первых 10 минут.

Нападающему Линдону Дайксу дважды почти удалось реализовать передачи, пролетающие через штрафную площадь «Лебедей».

Марокканский полузащитник Илиас Чаир мог бы сделать намного лучше на 12-й минуте, когда был освобожден по левому флангу, но его слабая попытка передачи Дайксу была перехвачена вратарем Карлом Рашвортом.

Хозяева стали более активными по мере развития первого тайма.

Они приблизились к открытию счета, когда мощный центр Фила Таймона был срезан за свои ворота защитником «Рейнджерс» Джейком Кларк-Солтером.

Хотя «Суонси» начали доминировать в владении мячом и территориально, лучшая возможность возникла у «Рейнджерс» на 36-й минуте.

Защитник «Лебедей» Гарри Дарлинг потерял мяч на половине поля, что позволило Чаиру начать контратаку.

Первая попытка полузащитника Джо Ходжа была заблокирована, но «Лебеди» не смогли разобраться с мячом, и только благодаря тому, что удар Чаира с шести ярдов попал в Дарлинга на линии ворот, они избежали пропущенного гола.

Таймон заставил Асмира Беговича, вратаря QPR, поработать, выпустив удар с 20 ярдов за несколько минут до перерыва, но ни одна из команд не смогла забить до перерыва.

Хозяева увеличили давление в начале второго тайма и должны были выйти вперед до отметки в час игры.

Капитан «Суонси» Мэтт Граймс отправил мяч в перекладину с прекрасного штрафного до удара полузащитника Олли Купера с 15 ярдов.

«Парни» сели глубже по мере того, как время истекало, казалось, что им хватит ничьи.

«Лебеди» продолжали обрушиваться на ворота, но им не хватало клиничности в финальной трети поля.

Затем, когда оставалось 20 минут, по классической схеме они получили удар под дыхание.

QPR, все больше полагаясь на скорость замены нападающего Синклера Армстронга, заработали угловой после редкой атаки.

Точный центр защитника Джимми Данна в глубину был отбит через себя для немаркированного Кука, который ударом сбоку отправил мяч в сетку.

«Суонси» угрожали забить равный гол, но так и не создали ни одного четкого момента, чтобы завершить отчаянно разочаровывающий день для хозяев.