«Суперкубок УЕФА впервые в истории достался «Манчестер Сити» после победы над «Севильей» в серии пенальти»

Статья

«Манчестер Сити» в серии пенальти одолел «Севилью» и впервые в истории завоевал Суперкубок УЕФА.

Встреча между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона состоялась на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее (Греция). Основное время игры завершилось со счетом 1:1 (0:1). На 25-й минуте нападающий сборной Марокко Юссеф Эн-Несири вывел андалусийцев вперед - 0:1. В роли ассистента выступил аргентинский защитник «Севильи» Маркус Акуна.

Во втором тайме «Манчестер Сити» перехватил инициативу. На 63-й минуте полузащитник молодежной сборной Англии Коул Палмер с передачи испанского хавбека Родри сравнял счет - 1:1. Финальный свисток французского рефери Франсуа Летексье зафиксировал ничейный результат. В серии послематчевых 11-метровых ударов победу отпраздновал «Манчестер Сити» со счетом 5:4. В пятой попытке полузащитник «Севильи» Неманья Гудель пробил в перекладину.

«Манчестер Сити» завоевал свой четвертый трофей в 2023 году.