Швентек одолела Азаренко и прошла в полуфинал турнира в Дохе

Польская теннисистка Ига Швентек продолжает свой успешный путь на турнире категории WTA 1000 в Дохе. В четвертьфинале она встретилась с опытной белорусской игроком Викторией Азаренко и одержала уверенную победу.

Матч продолжался 1 час 14 минут, и Швентек смогла доминировать на корте. Она показала высокий уровень игры и смогла закрепить свою победу со счетом 6:4, 6:0. Этот результат подтверждает ее претензии на титул чемпионки турнира.

Теперь Швентек готовится к своему следующему испытанию - полуфиналу. Ее соперницей будет победительница матча между Наоми Осака из Японии и Каролиной Плишковой из Чехии. Это будет настоящий вызов для польской теннисистки, но она готова сразиться за место в финале.

В другом полуфинале встретятся россиянка Анастасия Павлюченкова и представительница Казахстана Елена Рыбакина. Эти две теннисистки также продемонстрировали отличную игру на турнире и будут бороться за свое место в финале.

Турнир Qatar Total Energies Open 2024 в Дохе продолжает радовать зрителей и поклонников тенниса. На кону стоит призовой фонд впечатляющей суммы - более 3,2 миллиона долларов. Участницы турнира демонстрируют свое мастерство и борются за звание чемпионки.

Будем следить за развитием событий на турнире и ждать захватывающих полуфинальных матчей.