Новости тенниса

Швеонтек, лидирующая в рейтинге, одерживает победу над Носковой в матче на Indian Wells после поражения от нее на Australian Open

INDIAN WELLS, Калифорния (AP) — Ига Швеонтек отомстила за свое поражение на Australian Open от Линды Носковой, победив чешскую подростка со счетом 6-4, 6-0 в третьем раунде турнира BNP Paribas Open в воскресенье.
Швеонтек прошла в 1/8 финала, где топ-сеянная польская звезда сыграет с Юлией Путинцевой из Казахстана. Путинцева обыграла Мэдисон Киз со счетом 6-4, 6-1, став частью тяжелого дня для американских одиночных игроков.
Фрэнсис Тиафо также проиграл со счетом 6-3, 6-3 Стефаносу Циципасу.
Носкова победила Швеонтек в Австралии в трех сетах, став первой подростком, победившим женщину, занимающую первую строчку рейтинга на этом турнире за 25 лет. Реванш был напряженным на протяжении одного сета, но Швеонтек в конечном итоге одержала победу всего за 73 минуты.
“Я сделала некоторые ошибки в начале. Я, возможно, пыталась заканчивать ралли слишком рано,” - сказала Швеонтек. “Но я знала, что если буду стараться оставаться стабильной и делать немного меньше ошибок, мои шансы могут появиться.”
Жасмин Паолини одержала еще одну тяжелую победу над Анной Калинской со счетом 6-3, 3-6, 6-4. Паолини победила на Dubai Championships, совершив ремонтный рывок и выиграв трехсетовый финал над Калинской.
В мужском разряде в воскресенье вторая ракетка Карлос Алькарац победил Феликса Оже-Алиассиме со счетом 6-2, 6-3.
Коко Гофф и Джессика Пегула победили Софью Кенин и Бетани Мэттек-Сэндс со счетом 7-5, 6-3 в матче по паре, где встретились только американские игроки.