Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Свитов: моя страсть к тренерству превышает мою любовь к хоккею

Бывший нападающий сборной России и клубов КХЛ Александр Свитов поделился своим опытом в качестве тренера в омском клубе «Авангард».

«Я объясняю ребятам, что самое главное в их собственной зоне - не позволять противнику забить чистый гол, и чтобы крайние нападающие помогали в защите. Это, вероятно, главное правило для центрального нападающего. Не всегда получается выиграть победную ситуацию, но нужно делать все возможное, чтобы противник не получил шайбу легко.

Я люблю быть тренером. Я уже наигрался в хоккей. Даже после завершения своей игровой карьеры я ездил с ребятами на любительские турниры. Я несколько лет наслаждался этим, но всё равно у меня болят колени от большой нагрузки, я прошел операции на плечах и коленях. Я уже не могу как раньше бегать. Но это приносит удовольствие! Раз в месяц я могу выйти покататься и насладиться игрой с ребятами», - сказал Свитов в интервью для журнала «Омск Здесь».

Напомним, что в июле 2022 года Свитов стал руководителем развития команд ВХЛ и МХЛ системы клуба «Авангард», и сейчас он активно участвует в тренировочном процессе омской команды.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы