Новости тенниса

Свёнтек достигла полуфинала турнира в Пекине

В ожесточенной борьбе на теннисном корте полская теннисистка Ига Свёнтек сумела одолеть француженку Каролин Гарсию в 1/4 финала турнира в Пекине. Матч, который длился 2 часа 38 минут, оказался настоящим испытанием для обеих спортсменок.

Первые две партии завершились победой Свёнтек, которая продемонстрировала свою выносливость и сильные нервы. Однако Гарсия не сдалась и продолжала сопротивляться, сумев выиграть первую партию в тайбрейке со счётом 8:10. Вторая партия также оказалась напряжённой, но Свёнтек смогла взять верх, выиграв тайбрейк со счётом 7:5.

Однако в третьей партии Свёнтек показала свою превосходство и уверенность, одержав победу со счётом 6:1. Эта победа позволила ей пройти в полуфинал турнира.

Следующий матч для Свёнтек будет непростым вызовом, так как она встретится с победительницей матча между Марией Саккари из Греции и Коко Гауфф из США. Однако после такой убедительной победы над Гарсией, Свёнтек наверняка будет полна решимости и уверенности в своих силах.

Таким образом, Ига Свёнтек продолжает показывать впечатляющую игру на турнире в Пекине, и мы можем ожидать от неё ещё больших достижений.