Сын Ильи Ковальчука забил гол за молодежную сборную России по футболу

Сын легендарного хоккеиста Ильи Ковальчука, Филипп, продолжает радовать своими спортивными успехами. На этот раз он помог юношеской сборной России по футболу одержать победу над командой Китая. Молодые футболисты не старше 15 лет смогли одержать убедительную победу со счетом 2:0 в товарищеском матче.
Встреча состоялась в уезде Сянхэ провинции Хэбэй. Игра была насыщенной и динамичной. Первый гол на 55-й минуте забил Илья Иварлак. Но настоящий шедевр продемонстрировал Филипп Ковальчук, забив гол на 62-й минуте матча. Его удар оказался неудержимым для вратаря соперников - мяч точно приземлился в правом верхнем углу ворот.
Филипп начал заниматься футболом в академии бразильского клуба "Сан-Паулу" в 2019 году, а затем перешел в академию московского "Динамо". Его отец, Илья Ковальчук, известен как выдающийся хоккеист, который начинал свою карьеру в московском "Спартаке". Он провел множество официальных матчей за клуб и сборную России, завоевав серебряные и золотые медали на Олимпийских играх.