Таджикистан совершил рывок в концовке матча с Ливаном и обеспечил себе место в плей-офф Кубка Азии.

Сегодня, 22 января, в рамках матча 3-го тура группового этапа Кубка Азии состоялась встреча сборных Таджикистана и Ливана. В результате напряженной игры, победу одержала национальная команда Таджикистана со счетом 2:1.

Матч был насыщен событиями. На 45+5-й минуте после просмотра VAR не был засчитан гол сборной Таджикистана. Однако, уже на 48-й минуте Бассель Джради с передачи Хасана Срура открыл счет в пользу Ливана. На 70-й минуте Алишер Джалилов сравнял счет, но после просмотра VAR гол был отменен. Но на 81-й минуте Парвизджон Умарбаев все же забил гол, который не был отменен. Нуриддин Хамрокулов на 90+2-й минуте принес победу Таджикистану и вывел их в плей-офф турнира.

В рамках группы А также состоялись другие матчи. Сборная Катара одержала победу над сборной Китая со счетом 1:0.

После трех сыгранных матчей группового этапа, сборные Катара (9 очков) и Таджикистана (4 очка) прошли в плей-офф Кубка Азии. Напомним, что турнир проходит с 12 января по 10 февраля. В 2019 году этот трофей был завоеван сборной Катара на турнире, который прошел в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Стоит отметить, что сборная Японии имеет наибольшее количество побед в Кубке Азии - четыре раза они становились обладателями этого трофея.