Таджикистанская сборная победила ОАЭ в серии пенальти и прошла в четвертьфинал Кубка Азии.

Историческая победа сборной Таджикистана в матче 1/8 финала Кубка Азии над командой ОАЭ вызвала настоящий футбольный ажиотаж. Встреча, которая прошла на стадионе в Аль-Райане, оставила болельщиков в полном восторге.

Матч завершился в основное время со счетом 1:1. Защитник Вахдат Ханонов стал героем команды, забив первый гол на 30-й минуте. Однако, во втором тайме Халифа Альхаммади сумел сравнять счет и перевести игру в дополнительное время.

Несмотря на напряженную борьбу, команды так и не смогли отличиться в дополнительное время. Пришлось прибегнуть к серии пенальти. И здесь сборная Таджикистана показала свою силу и мастерство, одержав победу со счетом 5:3.

Теперь сборная Таджикистана готовится к следующему испытанию - четвертьфиналу, где ее соперником станет победитель пары Ирак - Иордания. Уверены, что наши футболисты продолжат демонстрировать свой потенциал и бороться за победу.

Важно отметить, что для Таджикистана это первое выступление в истории финальной части Кубка Азии. Наша команда доказывает свою силу и достойно представляет страну на международной арене.

Кубок Азии продолжает радовать футбольных фанатов своими яркими и захватывающими матчами. Финал турнира состоится 10 февраля, и мы с нетерпением ждем, кто станет обладателем этого престижного трофея.

• Важная новость также пришла из другой части турнира. Сборная Австралии по футболу стала первым четвертьфиналистом Кубка Азии. Они продемонстрировали свою силу и уверенность, и мы ждем, какие еще команды пройдут в следующий этап турнира.