Танаси Коккинакис побеждает британца Дэна Эванса на турнире в Лос-Кабосе.

Австралийский теннисист Танаси Коккинакис победил британца Даниэля Эванса и вышел в четвертьфинал ATP Los Cabos в Мексике.

Коккинакис продолжает показывать отличные результаты, одержав вторую победу над теннисистами из топ-60, победив мирового номер 42 из Великобритании со счётом 6-4, 6-2.

Эта победа, которая заняла немного более двух часов, стала его второй подряд над британским соперником.

Австралиец ранее на этой неделе победил мирового номер 53 Джека Дрейпера.

Коккинакис впервые с начала 2023 года вышел в четвертьфинал турнира, нанеся пять эйсов по сравнению с тремя у Эванса.

Эванс допустил три двойные ошибки во время матча, в то время как Коккинакис был лучше в решающие моменты, спасая четыре из пяти брейк-пойнтов против него.

Эта поражение стало третьим для Эванса от австралийца.

В следующем раунде Коккинакис сыграет с мировым номер шесть Александром Зверевым, первой ракеткой турнира в Лос-Кабосе.