Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Танасиевич: многие футболисты из России не стремятся к развитию, но Тюкавин не относится к ним

Важные новости из мира футбола! Селекционер московского клуба «Динамо» Йован Танасиевич высказал свои мысли о будущем нападающего команды Константина Тюкавина. Он подчеркнул, что молодому игроку по силам выступать за клубы уровня «Болоньи», «Валенсии» или «Жироны». Танасиевич подчеркнул, что Тюкавин демонстрирует особую амбициозность и голод к победам, что отличает его от многих других футболистов.

«Многие российские футболисты предпочитают оставаться в зоне комфорта, не стремясь к новым вызовам. Но у Константина Тюкавина видно иное — его амбиции и жажда победы заставляют его двигаться вперед. Я уверен на 95%, что он не будет доволен малыми достижениями и будет стремиться к новым вершинам», — отметил Танасиевич в интервью Sport24.

В текущем сезоне Тюкавин провел 26 матчей за «Динамо», забив 10 голов и сделав 7 результативных передач. Его контракт с московским клубом рассчитан до июня 2028 года. По данным портала Transfermarkt, стоимость игрока оценивается в 10 миллионов евро.

Напомним, что после проведения 20 туров в чемпионате Российской Премьер-Лиги лидирует «Зенит», набравший 40 очков. На втором месте идет «Краснодар» с 39 очками, а замыкает тройку лидеров «Динамо» с 38 очками.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы