Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Таррин Алларахия, танзанийский футболист с южноазиатскими корнями, становится первым игроком футбольного клуба Уилдстоун, выступающим на Кубке АФКОН.

Вингер сборной Танзании Таррин Алларахия стал первым футболистом клуба "Уидстоун" (Wealdstone FC), который сыграл на Кубке наций Африки, начав матч против полуфиналистов Чемпионата мира 2022 года - Марокко.

Алларахия, у которого смешанное индийское и восточноафриканское наследие, также стал первым британским южноазиатом, который сыграл на Кубке наций в современной эпохе.

ожидает ответа от Африканской футбольной федерации (CAF), чтобы узнать, сыграл ли еще один британский южноазиат на турнире за всю его 67-летнюю историю.

Английская футбольная ассоциация также была контактирована, но у них нет никаких записей о британском южноазиате, который сыграл на Кубке наций Африки.

Алларахия родом из Редбриджа, восточного Лондона, который является домом для большего числа британских южноазиатов, чем любой другой район Лондона.

26-летний футболист начал свой путь в футболе в академии "Лейтон Ориент", а затем играл в клубах Эссекса, включая "Эйвли", "Малдон и Типтри" и "Колчестер Юнайтед".

Алларахия был подписан главным тренером "Кроули Таун" Гарри Кьюэллом в 2018 году, а через три года перешел в "Уокинг" после сезонной аренды в "Уидстоун".

В летний период 2022 года "Уидстоун" подписал его на постоянной основе после его ухода из "Уокинга".

Бывший защитник "Стонз" Дэвид Сесей, который теперь выступает за "Истборн Боро", был вызван в сборную Сьерра-Леоне на Кубок наций Африки 2021 года, но не получил возможности сыграть.

Алларахия встретился с нападающим "Ливерпуля" Мохамедом Салахом в своем дебютном матче за сборную в гостях у Египта на прошлой неделе, после того, как Sky Sports News сообщил, что он был включен в состав сборной Танзании на Кубок наций Африки.

Замбия и двукратные чемпионы Кубка наций Африки - Демократическая Республика Конго - являются другими командами в группе F, вместе с Танзанией и Марокко.

Мейнард: Невероятное достижение для Таррина и "невероятное" для Уидстоуна

"Это невероятное достижение для Таррина - его друзья, семья и одноклубники гордятся им.

"Это также невероятный момент для Уидстоуна. Это действительно огромно для нашего футбольного клуба, где Мэтти (Сондерс, помощник тренера) и я, вместе с нашим председателем Рори Фицджеральдом, продемонстрировали наше приверженность философии развития амбициозных молодых игроков.

"Таррин - фантастический дриблер и обладает невероятной способностью вывести игроков из игры. Мы хотели видеть улучшение его показателей, и вот что он сейчас делает. Он - отличный профессионал.

"Он очень преданный и всегда хочет делать больше, что является чем-то, чего Мэтти и я всегда стремимся делать, чтобы улучшить игроков. Таррин - человек, который всегда хочет учиться, и это, вероятно, поместило его в витрину.

"Он - фантастический образец для подражания, человек, который имеет голод и желание играть на высоком уровне. Он становится все лучше и лучше".

"Еще один исторический веха для британских южноазиатов в футболе"

"Это еще одна историческая веха для британских южноазиатов в футболе.

"Представлять свою страну на крупном соревновании - это честь, которая выпадает немногим.

"Мы видели, как Нил Тейлор играл на Евро за Уэльс, Зидан Икбал выступал на Кубке Азии на этой неделе, и теперь Таррин Алларахия играет на Кубке наций Африки.

"Это прекрасный момент для семьи Таррина, всех, кто связан с Уидстоуном, а также для футбола вне профессиональных лиг. Это показывает, что талант есть на всех уровнях игры. Это фантастически для английского футбола".

Кубок наций Африки 2023: Расписание, результаты, график

Даты, группы, матчи, время начала, города-хозяева и предыдущие победители - вот все, что вам нужно знать о Кубке наций Африки 2023 года.

Британские южноазиаты в футболе

Для получения дополнительных историй, материалов и видео посетите нашу революционную страницу "Южноазиаты в футболе" на skysports.com и следите за нашими цифровыми платформами.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы