Ташуев рассказывает о поражении от «Сочи»: в команде были академики, которые хотели сыграть на уровне класса.

Воронежский клуб "Факел" потерпел поражение в матче Кубка России против "Сочи" со счетом 0:2. Главный тренер команды Сергей Ташуев остался недоволен выступлением своих футболистов и выразил свою критику.

После матча в раздевалке состоялся серьезный разговор. Ташуев не раскрыл подробности, но отметил, что команда потеряла свою изюминку в первом тайме. Он также высказал свое недовольство игроками, которые пытались играть на классе, вместо того чтобы придерживаться игрового плана. Несмотря на разочарование от проигрыша, тренер отметил, что этот матч дал хороший материал для анализа.

Ташуев признал, что команда стремилась победить и пройти дальше в турнире, но пришлось столкнуться с ограничениями своих ресурсов и резервов. Он отметил, что теперь имеет лучшее представление о способностях каждого игрока и о себе самом, где он может ошибаться. Тренер считает этот матч необходимым и полезным для команды. Он также извинился перед болельщиками за разочарование, вызванное результатом игры.

Воронежский "Факел" потерпел поражение от "Сочи" в шестом туре группы A Кубка России. Матч состоялся 1 ноября на стадионе "Фишт" и завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. На 28-й минуте Никита Бурмистров открыл счет, а перед перерывом Тимофей Маргасов удвоил преимущество "Сочи".

Благодаря этой победе "Сочи" набрал 8 очков и вышел на третье место в группе A, выходя в плей-офф Пути регионов Кубка России. "Факел" занял последнее место в группе с 6 очками и выбыл из борьбы за трофей.