Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тедеско предупреждает уже квалифицированную Бельгию не недооценивать Азербайджан

Бельгия готовится к матчу с Азербайджаном в отборочном турнире на Чемпионат Европы

БРЮССЕЛЬ, 18 ноября - Главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско предупредил своих игроков о том, чтобы не недооценивать Азербайджан, когда они закончат свою отборочную кампанию на Чемпионат Европы в следующее воскресенье, уже обеспечив себе место на финале в Германии в следующем году.

Победа над гостями, которые занимают 115-е место ниже их в рейтинге FIFA, гарантирует Бельгии завершение квалификации без поражений и первое место в группе F, впереди Австрии, которая уже закончила свою кампанию.

«Матч против Азербайджана - очень серьезный матч. Они заслужили победу в своей игре против Австрии и ранее в этой неделе обыграли Швецию со счетом 3-0. Не забывайте, что и нам было трудно в Баку. Здорово играть ради чего-то завтра», - сказал Тедеско журналистам на пресс-конференции перед матчем в субботу.

«Необходимость получить хорошую посевку на Евро была темой среди игроков и дает дополнительную мотивацию. Конечно, чтобы стать чемпионом Европы, нужно победить всех, но это может помочь избежать встречи с некоторыми сильными командами в начальной фазе», - добавил он.

Матч состоится на стадионе Короля Бодуэна в Брюсселе, где в среду должен был состояться товарищеский матч против Сербии, но из-за сильного дождя был перенесен в Левен за один день до начала.

«Состояние поля не будет оправданием. Мы работаем усердно, чтобы сделать его максимально играбельным, но я не волнуюсь из-за этого», - добавил Тедеско, подтвердив, что ветеран защитник Ян Вертонген и лидер по голам Ромелу Лукаку в полной боевой готовности. Оба не вышли на поле в среду.

Однако Бельгия будет играть без хавбека Эвертона Амаду Онана, который отступил из-за травмы икроножной мышцы на этой неделе.

Пишет Марк Глисон в Кейптауне; Редактирование - Хью Лоусон

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы