Текущий чемпион Камерон Норри уверенно проходит в четвертьфинал Открытого чемпионата Рио.

Камерон Норри продолжает идти к защите своего титула на турнире Rio Open, легко пробившись в четвертьфинал.

Британский номер один выиграл турнир в Бразилии в прошлом году, и его путь к повторению своего успеха открылся ранее на этой неделе, когда топ-сеянный Карлос Алькарас снялся из-за травмы.

И он легко разобрался с чилийцем Томасом Барриосом Верой на грунте, проиграв всего две игры в победе со счётом 6-1 6-1.

Барриос Вера, занимающий 120-е место в мировом рейтинге, был недостоин для Норри, который после начального обмена брейков выиграл четыре подряд игры и взял первый сет.

Еще одна серия из четырех выигранных игр подряд была достаточной для успешного выполнения задачи с минимумом хлопот, чтобы подготовить четвертьфинальную встречу с Тьяго Сейботом Вилдом.

"Я действительно хорошо играл, был точным, попадал в линии и контролировал игры", - сказал Норри на Sky Sports.

"Мне это понравилось, вчера вечером пришлось ждать, было много дождя, и мне пришлось выйти и перезагрузиться, и я смог это сделать, поэтому я был действительно доволен.

"Я собираюсь продолжать сосредотачиваться на себе и своем уровне, и я хочу убедиться, что я также хорошо справляюсь со своими матчами".

"Это тяжело, влажно, было много дождя, и грунт тяжелый. Здесь не легко, но я чувствую, что могу хорошо играть, когда матчи становятся длинными".