Темы для обсуждения в WSL: "Неудержимый" Челси в действии, в то время как Арсенал стремится к возвращению в игру, прямая трансляция на Sky.

Челси выглядит непобедимо - прямая трансляция на Sky

Остерегайтесь, великолепный Челси идет в атаку. Свежо победив Аякс со счетом 3:0 посередине недели и поставив одну ногу в полуфинал Лиги чемпионов, "синие" отправляются на восток Лондона, чтобы сразиться с Вест Хэмом в воскресенье.

Их беспощадное расписание не дает признаков замедления, но Хейс, кажется, имеет ответ на каждый вызов, брошенный на пути Челси.

Повторяя впечатляющую победу над Арсеналом в пятницу, Лорен Джеймс забил первый гол в Амстердаме, а затем Шоке Нускен дважды поразил ворота, когда Челси одержал пятую победу за 16 дней - на пятой игре из восьми в марте. Апрель тоже выглядит насыщенным.

Если они сохранят эту форму, исторический квадрупл возможен. "Синие" выиграли все три последних выездных матча в лиге, не пропустив ни одного гола, несмотря на тяжелый список травмированных: Сэм Керр, Миа Фишел, Майра Рамирез, Милли Брайт, Натали Бьорн и Марен Мьелде - среди тех, кто выбыл из строя.

Однако это имеет меньшее значение, когда у Челси есть такая глубина качества. В этом сезоне Лорен Джеймс сделал огромный шаг вперед - только Хадиджа Шоу (17) забил больше голов в Женской Суперлиге, чем молодая звезда Челси (13), в то время как Нускен, Йоханна Риттинг Канерид и Мелани Леупольц также произвели фурор.

Вилла испытает отскок Арсенала - прямая трансляция на Sky

Плоское выступление Арсенала против Челси на прошлой неделе заставило людей заговорить. "Пушкинщики" были поставлены перед вызовом, и все предматчевые разговоры сосредоточились на том, что у команды Йонаса Эйдевалля было преимущество, качество и персонал, чтобы сорвать квадрупл Челси. Но реальность оказалась далеко от этого.

Арсенал был разорван сильно ослабленным составом Челси, пропустив три гола за 32 минуты первого тайма, что почти полностью лишило их шансов на победу в Женской Суперлиге в этом сезоне. Это выступление подчеркнуло большинство, если не все, слабости Арсенала, обусловленные слабой оборонительной тактикой, огромными пробелами в центре поля и плохим управлением игрой.

Ошибочные первые 45 минут в основном поставили крест на результате, и Эйдеваль признал после матча, что его команда "сыграла на руку Челси". Эта неделя покажет, насколько сильно был выбит воздух из них, с поездкой в Астон Виллу, прямая трансляция на .

Любые дополнительные ошибки открывают дверь для Манчестер Юнайтед и Ливерпуля, отстающих на шесть очков, в борьбе за выход в Лигу чемпионов. Сдать европейское место на таком позднем этапе было бы разрушительно для северолондонцев, что означает, что немедленный отскок - абсолютная необходимость.

Красные мечтают о Европе

Завершить сезон в топ-4 было бы амбициозной целью для Ливерпуля в начале этого сезона - их второй сезон в высшем дивизионе после повышения в 2022 году. Но за шесть игр до конца перспектива становится очень реальной.

Завершение четвертым местом не дает ничего конкретного в Женской Суперлиге, но было бы чрезвычайно значимо для команды Мэтта Биарда после турбулентных лет, проведенных ими два сезона в Чемпионшипе.

Красные теперь сравнялись со своим вторым лучшим показателем очков в Женской Суперлиге после победы над Вест Хэмом на прошлой неделе. Большой шаг. Фактически, в последний раз, когда Ливерпуль набрал больше очков, чем сейчас, они выиграли лигу, хотя уровень конкуренции значительно вырос с 2013 года.

Далее - Мерсисайдское дерби, где победы будет достаточно, чтобы обогнать Манчестер Юнайтед. Двойная сладость.

В воскресенье будет третья встреча двух половин Ливерпуля в соревновательных матчах в этом сезоне, при этом баланс деликатно взвешен - по одной победе у каждой стороны, хотя именно "Эвертон" может похвастаться последней победой в лиге - победой 1:0 в октябре.