Теннисист Медведев рассказал о болях в плече в матче против Синнера в Шанхае

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что в четвертьфинальном матче турнира серии "Мастерс" в Шанхае против первой ракетки мира итальянца Янника Синнера его беспокоили боли в плече. В матче 1/4 финала Медведев, посеянный на турнире под пятым номером, проиграл Синнеру со счетом 1:6, 4:6. "У меня, к сожалению, болело плечо. Это началось вчера во время матча, но я думал, что это пройдет. И я все еще так думаю, надеюсь, что ничего серьезного. Но это не позволило мне подавать так, как я хотел, а с Янником подача очень важна. Он сам отлично подает, а без подачи тяжело сделать брейк. К тому же, когда у тебя что-то болит, энергия уже не та. Во втором сете я попытался прибавить в энергии, мне немного помогло. Но без подачи Янника трудно победить", - сказал Медведев на послематчевой пресс-конференции. "Далее у меня в графике три турнира, на которые я записался. Посмотрим, сыграю ли я в них, особенно из-за этих проблем с плечом. Сегодня я действительно разочарован, и не результатом, а тем, что я не смог продолжить накапливать энергию, чтобы двигаться дальше. Если я буду здоров и смогу играть, я попытаюсь вернуть эту энергию", - добавил 28-летний теннисист. Ожидается, что россиянин примет участие в выставочном турнире "Шлем шести королей" в Эр-Рияде, который пройдет с 16 по 19 октября. Каждый из теннисистов получит 1,5 миллиона долларов за участие в турнире, а его победитель - еще 6 миллионов.