Теннисистка Свонтек становится победительницей Qatar Open в третий раз подряд.

В ДОХЕ, Катар (AP) — Номер один в рейтинге Ига Швеонтек в субботу в третий раз подряд выиграла турнир Qatar Open.
Швеонтек победила четвертую ракетку мира Елену Рыбакину со счётом 7-6 (8), 6-2 в финале.
Рыбакина лидировала со счётом 4-1, но поранила ногу в момент подачи и понадобилась медицинская помощь. Швеонтек сравняла счёт 4-4. Рыбакина снова взяла брейк на 6-5 и получила возможность закончить сет подачей, но Швеонтек снова взяла брейк.
В тай-брейке защищающая титул чемпионки не смогла реализовать три сетбола, и счёт стал 8-8. Но затем Швеонтек сделала победный бэкхенд и выиграла сет пассинг-шотом бэкхенда.
Восемнадцатый титул в одиночном разряде стал первым для Швеонтек в этом году.
Серена Уильямс была последней женщиной, которой удалось выиграть турнир WTA три раза подряд, в 2015 году на Miami Open.